Top Panel

 

  

Artists 2012 - Random

Locandina 2012

Newsletter

Programma

PROGRAMMAZIONE VENERDI 2 NOVEMBRE
 
Apertura al pubblico ORE 15.00 / Chiusura ORE 02.00
 
- Ore 15.00  Apertura con Leela Huma
- Ore 16.00  Live Music "Across the Rage" (Rage Against The Machine)
- Ore 17.00 Aboriginaltrip in "Dancing in the Desert" Didjeridoo performance di Marcello Ballardini
- Ore 17.30 Massimo Fabbrucci in "MAHANADA" Concerto Campane Tibetane e Canto Armonico
- Ore 18.30 Huma Show Entertainment: Performance Staylist Hair (durata di 4 ore)
  Set Hair Staylist (verrà creata una postazione accanto al palco)
  Spazio per acconciature “Pin Up" gratuite per il pubblico.
- Ore 19.00 Live Music "Days of Grace" (alternative rock - garage)
- Ore 20.00 "Hannya" - Performance danza Butoh con Sana xxx (Japan)
- Ore 20.30 Huma Show Entertainment: Pillola di presentazione concerto “Houlin Low”
- Ore 21.00 Huma Show Entertainment: Dj set anni '20-50 con “Teo Long Legs”
- Ore 21.15 Huma Show Entertainment: Performance Ballerini Lindy Hop
- Ore 22.30 Huma Show Entertainment: Concerto “Houlin Low” coreografie con 6 ballerini Lindy Hop
- Ore 24.00 Huma Show Entertainment: Dj set anni '20-50 con Stefano Bruno
- Ore 01.30 Performance di Body Modification Alejandre Fuser
   
PROGRAMMAZIONE SABATO 3 NOVEMBRE
 
Apertura al pubblico ORE 12.00 / Chiusura ORE 03.00
 
- Ore 12.00 "Banda dei tubi innocenti" Balkan, Gipsy & spaghetti Klezmer Orkestra
- Ore 13.00 Huma Show Entertainment: Performance di contorsionismo di “Paula Avala”
- Ore 13.30 Huma Show Entertainment: Installazione “ERA” di Laura Masotto con Violino Elettronico
- Ore 14.00 Aboriginaltrip in "dancing in the desert" Didjeridoo performance di Marcello Ballardini
- Ore 15.00 Massimo Fabbrucci in "MAHANADA" Concerto Campane Tibetane e Canto Armonico
- Ore 16.00 Huma Show Entertainment:Performance di contorsionismo di “Paula Avala”
  Huma Show Entertainment:con violino elettronico
- Ore 16.30 Concerto “Devil's Mojito" (Rock)
- Ore 17.30 “Banda dei tubi innocenti” Balkan, Gipsy & spaghetti Klezmer Orkestra
- Ore 18.15 Concerto Drunken Rollers (Rock - Rock n Roll - Hard Rock)
- Ore 19.30 "Hannya" - Performance danza Butoh con Sana xxx (Japan)
- Ore 20.00 Contest Tattoo - Best Traditional - Best Tribale - Best of the Day
- Ore 22.00 Huma Show Entertainment:Performance di contorsionismo di “Paula Avala”
  Huma Show Entertainment:con violino elettronico
- Ore 23.00 Concerto “Spleen Orchestra” (Tim Burton Tribute)
- Ore 00.30 Huma Show Entertainment: Perfomance Bondage – Shibari con Andrea
- Ore 01.00 Dj set Cluster staff
   
PROGRAMMAZIONE DOMENICA 4 NOVEMBRE
 
Apertura al pubblico ORE 12.00 / Chiusura ORE 01.00
 
- Ore 12.00 Banda itinerante “Fiati sprecati” (Apertura porte in convention)
- Ore 12.30 Apertura con Leela Huma
- Ore 12.00-13.00 Dj set con Banpay Crew
- Ore 13.00 Huma Show Entertainment: Installazione “ERA” di Laura Masotto con Violino Elettronico
- Ore 13.00 Performance di contorsionismo di “Paula Avala”
- Ore 13.30 Conferenza "Japanese Tattoo" di Claudio Pittan
- Ore 14.45 Aboriginaltrip in "Dancing in the Desert" Didjeridoo performance di Marcello Ballardini
- Ore 15.30 Massimo Fabbrucci in "MAHANADA" Concerto Campane Tibetane e Canto Armonico
- Ore 16.00 Banda itinerante “Fiati sprecati”
- Ore 16.30 Huma Show Entertainment:Performance di contorsionismo di “Paula Avala”
  Huma Show Entertainment:Installazione “ERA” di Laura Masotto con Violino Elettronico
- Ore 17.00 Dj set con Nuclear Child
- Ore 18.30 "Hannya" - Performance danza Butoh con Sana xxx (Japan)
- Ore 18.45-22.00 Dj set con Numa Crew - Banpay Crew - Nuclear Child
- Ore 19.00 Tattoo Contest
- Ore 22.00 Huma Show Entertainment: Performance di contorsionismo di “Paula Avala”
  Huma Show Entertainment: Installazione “ERA” di Laura Masotto con Violino Elettronico
- Ore 23.00-01.00 Dj set con Numa Crew
- Ore 01.00 Performance di Body Modification di Alejandre Fuser
   
   
ESPOSIZIONI PERMANENTI

- ENFANTS TERRIBLES
- VIS DEARUM
- BODY CHECK (ANTIKORPO)
- PERSONALE DI LARS KRUTAK
- STATE OF GRACE
- COMICS

 

Con il patrocinio di

Regione Toscana Comune di Firenze